Niederlassungen

Als Mitglied der Ward Group haben wir Niederlassungen in 25 europäischen Staaten. Alle befinden sich in der Nähe von den großen Häfen und Flughäfen.

BELGIEN

Brusel

E-mail: belgium@mauriceward.com
Maurice Ward & Co B.V., Kruisweg 365 a (room 20-23), 1437 CG Rozenburg, NH (Schiphol South), The Netherlands
Tel+31 20 653 6191
Fax+31 20 653 6192

BULGARIEN

Sofia

E-mail: bulgaria@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. Ltd., 1st floor, Building 2, 140 Mimi Balkanska str., Sofia Airport, BG – 1517
Tel: +359 2 945 9151
Fax: +359 2 945 9279

DÄNMARK

Billund

E-mail: denmark@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. ApS, Cargo Centervej 79 Stuen, 7190 Billund, Denmark
Tel: +45 71 99 34 19

DEUTSCHLAND

Frankfurt am Main

E-mail: frankfurt@mauriceward.com
Maurice Ward Logistics GmbH, Hessenring 4A, 64546 Mörfelden-Walldorf, Germany
Tel: +49 610 597 6990
Fax: +49 610 597 69920

 

Hamburg

E-mail: import.ham@mauriceward.com
Maurice Ward Logistics GmbH, Heselstücken 17, 22453 Hamburg, Germany
Tel: +49 40 7801 8460

ESTLAND

Tallinn

E-mail: estonia@mauriceward.com
Maurice Ward Networks Ltd, Parnu mnt 154, Tallinn 11317, Estonia
Tel+420 233 097 760
Fax+420 220 950 689

FINNLAND

Helsinki

E-mail: jan.stercl@mauriceward.com
Tel+420 731 636 400

 

Turku

E-mail: jan.stercl@mauriceward.com
Hämeentie 33, 20540 Turku, Finland
Tel+420 731 636 400

FRANKREICH

Paris

E-mail: paris@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. CDG, 14 rue de la Perdrix, Les Vanneaux lot 119, BP 55048 Villepinte, 95946 Roissy CDG Cedex
Tel: +33 148 161 778

 

Lyon

E-mail: lyon@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. SARL, Aéroport de LYON Saint-Exupéry, Espace Fret BP 350, 69124 Colombier-Saugnieu, France
Tel: +33 472 228 817

 

Lille

E-mail: lille@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. SARL, Aeroport de Lesquin, 59812 Lesquin, France
Tel: +33 148 161 783

 

Bordeaux

E-mail: bordeaux@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., Aéroport de Merignac, 33700 Merignac, France
Tel: +33 148 161 783

 

Marseille

E-mail: marseille@mauriceward.com
Maurice Ward & Co.,Aeropole Les Lavandins, Batiment A CD 20, 13127 Vitrolles
Tel: +33 413 930 674

 

Nice

E-mail: nice@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. SARL, Zone de Frêt, Aéroport de Nice, 06000 Nice, France
Tel: +33 472 228 812

 

Strasbourg

E-mail: strasbourg@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., Aéroport de Strasbourg, 67960 Entzheim, France
Tel: +33 148 161 783

 

Toulouse

E-mail: toulouse@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., Bâtiment 9 – Zone de Fret, 31700 Blagnac, France
Tel: +33 534 263 525

GRIECHENLAND

Athens

E-mail: greece@mauriceward.com
Maurice Ward & Co Monoprosopi I.K.E., Athens International Airport, Cargo Building 27, 19019 Spata, Attica, Greece
Tel+30 21 0354 2733

GROßBRITANNIEN

Heathrow

E-mail: jan.stercl@mauriceward.com
Freight4Ward, Oriel House, Block F, Brookland Close, Shepperton, Sunbury-on-Thames, Middlesex, United Kingdom, TW16 7DX
Tel+420 731 636 400

 

Birmingham

E-mail: jan.stercl@mauriceward.com
Tel+420 731 636 400

 

Belfast

E-mail: jan.stercl@mauriceward.com
Tel+420 731 636 400

 

Manchester

E-mail: jan.stercl@mauriceward.com
Tel+420 731 636 400

IRLAND

Dublin

E-mail: dublin@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. Ltd., Unit J10, Swords Business Park, Swords, Co. Dublin, Ireland
Tel: +353 1 840 9099
Fax: +353 1 840 9238

 

Shannon

E-mail: shannon@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. Ltd., Unit 4B, Western Business Park, Shannon, Co.Clare, Ireland
Tel: +353 1 840 9099
Fax: +353 1 840 9238

ITALIEN

Milano

E-mail: italy@mauriceward.com
Maurice Ward & Co Srl, 20090 Segrate (Milano), Palazzao Carvaggio, Via Cassanese 224, Italy
Tel: +39 02 9227 8274
Fax: +39 02 9227 8145

 

Torino

E-mail: italy@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. Srl, Strada del Francese 152/8, 10156 Torino, Italy
Tel+39 01 1205 492

KROATIEN

Zagreb

E-mail: croatia@mauriceward.com
Maurice Ward Networks Ltd., Croatia
Tel+420 233 097 760

LETTLAND

Riga

E-mail: latvia@mauriceward.com
Maurice Ward Networks Ltd, “Asarisi-3”,Marupes pag., Rigas raj., LV-2167, Latvia
Tel+420 233 097 760
Fax+420 220 950 689

LITAUEN

Vilnius

E-mail: lithuania@mauriceward.com
Maurice Ward & Co UAB, Metalo 9B, Vilnius LT-01290, Lithuania
Tel+370 676 10864

LUXEMBURG

Luxembourg

E-mail: luxembourg@mauriceward.com
Maurice Ward & Co B.V., Kruisweg 365 (room 17 + 18), 1437 CG Rozenburg, NH (Schiphol South), The Netherlands
Tel+31 206 536 191
Fax+31 206 536 192

MALTA

Valletta

E-mail: malta@mauriceward.com
Maurice Ward Networks Ltd., 89, Wine Pressers Wharf, Marsa MRS 1912, Malta
Tel+420 233 097 768
Fax+420 220 950 689

DIE NIEDERLANDE

Schiphol

E-mail: amsterdam@mauriceward.com
Maurice Ward & Co. B.V., Kruisweg 365 a (room 20 – 23), 1437 CG Rozenburg, NH (Schiphol South), The Netherlands
Tel: +31 20 653 6191
Fax: +31 20 653 6192

NORWEGEN

Oslo

E-mail: norway@mauriceward.com
Maurice Ward Networks Ltd, Bragesvei 8, 2060 Gardermoen, Norway
Tel+420 233 097 768
Fax+420 220 950 689

ÖSTERREICH

Vienna

E-mail: vienna@mauriceward.com
Maurice Ward Logistics GmbH, Object 263, Eingang 2, Office 02/211-212, 1300 Wien-Flughafen, Austria
Tel: +43 1 7007 32282
Fax: +43 1 7007 32281

POLEN

Warszawa

E-mail: poland@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., Sp.z.o.o., 02-496 Warszawa, ul. Stanisława Leszczyńskiego 8A, Poland
Tel: +48 22 203 66 70

PORTUGAL

Lisboa

E-mail: portugal@mauriceward.com
Maurice Ward Unipessoal, Lda., ​Aeroporto de Lisboa, Terminal de carga, Edificio 134 – 2º Piso, Salas 2201, Lisboa, 1750-364
Tel: +351 218 413 987

 

Oporto

E-mail : portugal@mauriceward.com
Maurice Ward Unipessoal, Lda., Rua Daciano Baptista Marques, 245, 2º piso, Edificio Lake Towers D, V.N de Gaia, 4400-617
Tel: +351 223 203 117

RUMÄNIEN

Bucharest

E-mail: romania@mauriceward.com
Maurice Ward & Co SRL, 2 Martin Luther Street, Timisoara, 300054 Romania
Tel: +40 372 001 581

 

Constanta

E-mail: constanta@mauriceward.com
Maurice Ward & Co SRL, 2 Martin Luther Street, Timisoara, 300054 Romania
Tel: +40 371 165 277

 

Timisoara

E-mail: romania@mauriceward.com
Maurice Ward & Co SRL, 2 Martin Luther Street, Timisoara, 300054 Romania
Tel: +40 256 223 327
Fax: +40 256 223 328

SERBIEN

Belgrade

E-mail: serbia@mauriceward.com
Maurice Ward Networks Ltd., Bul. Zorana Djindjica 121, 11070 Belgrade, Serbia
Tel: +420 233 097 760
Fax: +420 220 950 689

DIE SLOWAKEI

Bratislava

E-mail: bratislava@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., s.r.o., Pestovatelska 2, 821 04, Bratislava, Slovakia
Tel: +421 253 411 541
Fax: +421 253 411 542

SLOWENIEN

Sencur

E-mail: slovenia@mauriceward.com
Maurice Ward Logistika d.o.o., Poslovna Cona A12, SI-4208 Šencur, Slovenia
Tel.: +386 590 13725

 

Koper

E-mail: koper@mauriceward.com
Maurice Ward Logistika d.o.o., Ankaranska cesta 7, Koper SI-6000, Slovenia
Tel.: +386 590 13725

SPANIEN

Barcelona

E-mail: jordi.escribano@mauriceward.com
Maurice Ward Logistics S.R.L., Aeropuerto de Barcelona – El Prat, Edificio Cargoparc, Oficina A-106, 08820 – El Prat de Llobregat, Barcelona, Spain
Tel: +34 931 142 746
Fax: +34 911 233 565

 

Madrid

E-mail: jordi.escribano@mauriceward.com
Maurice Ward Logistics S.R.L., Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid – Barajas, Edificio de Servicios Generales, Oficina 209, 28042 Madrid, Spain
Tel: +34 917 476 170
Fax: +34 911 128 217

SCHWEDEN

Gothenburg

E-mail: sweden@mauriceward.com
Maurice Ward & Co AB, Maskinkajen 21, 41764 Gothenburg, Sweden
Tel+46 31 774 1010

DIE SCHWEIZ

Zurich

E-mail: switzerland@mauriceward.com
Maurice Ward & Company AG, Schaffhauserstrasse 144, 8302 Kloten, Switzerland
Tel+41 44 244 36 36

DIE TSCHECHISCHE REPUBLIK

Stenovice – Headoffice

E-mail: cs.plzen@mauriceward.com
Maurice Ward Logistics, s.r.o., MW Logistic Park – DC5, Dobřanská 665, Štěnovice, 332 09, Tschechische Republik
Tel: +420 377 700 465

 

Pilsen

E-mail: plzen@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., s.r.o., Podnikatelská 18a, Plzeň, 301 00, Tschechische Republik
Tel: +420 377 819 079
Fax: +420 377 819 085

 

Prague

E-mail: prague@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., s.r.o., CTPark Prague Airport, Na Staré silnici 185, 252 68 Kněževes, Tschechische Republik
Tel: +420 233 097 793
Fax: +420 233 097 777

 

Brno

E-mail: brno@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., s.r.o., CTPark Šlapanice, ul. K letišti 1792, Šlapanice, 664 51, Tschechische Republik
Tel: +420 538 700 716
Fax: +420 538 700 718

 

Ostrava

E-mail: ostrava@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., s.r.o., ProLogis Park Ostrava, 17. listopadu 3a/6205, 708 00 Ostrava-Poruba, Tschechische Republik

 

Pardubice

E-mail: pardubice@mauriceward.com
Maurice Ward & Co., s.r.o., Palackého 2713, Pardubice 530 02, Tschechische Republik
Tel: +420 464 609 790

UNGARN

Budapest

E-mail: office@mauriceward.hu
Maurice Ward & Co. kft, 2220 Vecses Lorinci ut. 59, Budapest Aerzone, C/1, 1st floor, Hungary
Tel: +36 2 955 1274
Fax: +36 1 999 0470

 

Jászfényszaru

E-mail: office.jaszfenyszaru@mauriceward.com
Maurice Ward Group Kft., IPARI Park 2535/6, 5126 Jászfényszaru, Hungary
Tel: +36 2 0313 9506